Котовск

Котовские легкоатлеты заняли первые места на областных соревнованиях

Котовские легкоатлеты заняли первые места на областных соревнованиях - Kotovsk68.Ru
http://prokotovsk.info/article/content/1/1/3870.html В котовском манеже состоялись областные соревнования по легкой атлетике. Наши юные спортсмены вновь на высоте.

В Котовске прошло Первенство Тамбовской области по легкой атлетике среди спортсменов 2004 года рождения и моложе. Сто легкоатлетов из Тамбова, Котовска, Мичуринска, Рассказово и Моршанска боролись за путевку на участие во Всероссийских соревнованиях среди учащихся общеобразовательных учреждений. Котовск представили 25 юных воспитанников легкоатлетической школы.Дети соревновались в командной эстафете и в личном первенстве: бег на 150 метров, 300 метров, 600 метров.

Всего было разыграно 48 комплектов медалей. Котовские спортсмены завоевали 17. В сумме - это лучший командный результат. В эстафете девочки принесли четыре золотые и четыре серебряные медали. Мальчики в эстафете стали вторыми, а это еще четыре серебра. В личном первенстве у Котовска одно первое место, три вторых и одно третье место.

Результаты котовчан:
Личное первенство: 1 место – 600 м Анна Садилкина, 2 место – 150 м Ксения Кичина, 2 место – 300 м Ксения Кичина, 2 место – 300 м Геннадий Золотов, 3 место – 150 м Елизавета Новикова.

Эстафета, девочки: 1 место - Ксения Кичина, Олеся Прохоровская, Елизавета Новикова, Анастасия Никоноренкова; 2 место – Ксения Терехова, Анна Садилкина, Мария Карпухина, Мария Казьмина.

Эстафета, мальчики: 3 место – Геннадий Золотов, Дмитрий Павлов, Евгений Пчелинцев, Никита Крылов.